ДЕТСКИЕ БЕЗОПАСНЫЕ САЙТЫ

01.12.2022Хочу такой сайт

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования (утв. Министерством просвещения РФ, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16 мая 2019 г.)

• КАРУСЕЛЬ это яркий калейдоскоп из лучших образовательных и развлекательных шоу, любимых анимационных сериалов и мультфильмов, веселых игровых проектов. В увлекательной и доступной форме уникальные передачи, сочетающие образовательные, развивающие и игровые элементы, обучают юных телезрителей, активизируют творческие способности и расширяют кругозор. В создании программ, ориентированных на широкую детскую и подростковую аудиторию, принимают участие ведущие психологи, педагоги, авторы инновационных образовательных программ.
  • «В играх новые знания усваиваются гораздо легче! Именно поэтому детские развивающие игры – это прекрасный способ сделать процесс обучения ребёнка увлекательным и более эффективным. Предлагаем вашему вниманию сайт детских онлайн игр “ИГРАЕМСЯ”. У нас вы найдёте игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания».
  • «ДЕТИ ОНЛАЙН» – развитие, обучение и развлечение детей». Deti-Online.com – развивающие материалы, библиотека детских книг, стихов, басен и загадок, уроки рисования и раскраски. ... Раздел с загадками от «Дети Онлайн» с удобным разделением по категориям. Загадок действительно много на разные темы. Уроки рисования. Обучающий раздел и т.д.»
  • «Дорогие друзья заходите к нам в ТЕРЕМОК! Здесь Вы всегда будете желанными гостями. Мы будем вместе учиться, играя в детские игры и веселиться, смотреть мультфильмы, разгадывать загадки и ребусы. Надеемся, что в Теремке найдет каждый из Вас что-то интересное. Теремок будет расти вместе с Вами, поэтому, погостив у нас хоть разок, возвращайтесь в Теремок снова, и Вы найдете там много нового. Теремок всегда открыт для Вас!»
  • "ЛАДУШКИ ЖИВАЯ АЗБУКА" - Сайт для малышей и малышек. Мультфильмы, азбука, счет, рисунки.
  • "ВЕБЛАНДИЯ" - страна лучших сайтов для детей.
  • «СОЛНЫШКО»: детский портал. Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.